Тел.: +7 (384-2) 76-76-41
xn--80aabgoa6abtfrbx5n.xn--p1ai - Спартак проиграл Динамо со счетом 5:1

Спартак проиграл Динамо со счетом 5:1

25.11.2012 15:26:00 - xn--80aabgoa6abtfrbx5n.xn--p1ai:

Перед матчем поклонников "Динамо" волновал вопрос здоровья их основного вратаря, Антона Шунина, пострадавшего в матче против "Зенита" от петарды. Вопрос был решен в пользу многоопытного Романа Березовского, который и занял место в воротах. К тому же в матче первого круга "Динамо" разгромно проиграло "Спартаку" со счетом 0:4.

Первый тайм для "Спартака" был просто кошмаром. Уже к 19-й минуте "Спартак" проигрывал 0:2 и было совершенно непонятно, какой же план на матч собирались реализовывать красно-белые. У "Динамо" же первые мячи забили Кокорин и Нобоа при явном попустительстве со стороны защиты "красно-белых".

Оборонялось "Динамо" достаточно компактно и это было одной из главных причин, почему у "Спартака" просто не было моментов. Свои лучшие матчи "Спартак" проводил как раз тогда, когда ему давали развернуться и простор на поле. "Бело-голубые" же играли очень строго.

Первый тайм шел к своему завершению, и, казалось, команды так и уйдут на перерыв, но с этим не был согласен Кокорин. На первой добавленной минуте он, получив мяч и увидев, что Пареха играл без подстраховки, на противоходе красиво обошел защитника и пробил мимо вратаря "Спартака" Андрея Диканя. 3:0 к перерыву и полное отсутствие шансов у "Спартака".

Отдельно стоит упомянуть, что главный судья матча, Максим Лаюшкин, в первом тайме достаточно часто "гасил" страсти на поле желтыми карточками. Борьба была жесткой.

Второй тайм начался с атак "Спартака", но успеха они не принесли: было движение, а не моменты. Борьба продолжалась, проходили замены, но если рисунок игры присутствовал у "Динамо", то у "Спартака" "лица" не было.

Следующий гол опять влетел в ворота "красно-белых". Вышедший на замену Семшов едва ли не первым касанием отправил мяч под перекладину ворот Андрея Диканя на 80-й минуте. Но и этого "Динамо" было мало. Несколько следующих атак и 0:5. Гол забил Семшов, оформив после Кокорина второй дубль в этом матче.

Но "Спартаку" удалось отыграть на второй добавленной минуте ко второму тайму один мяч. Гол забил Дзюба. Достаточно нелогично, но на гол "Спартак" наиграл.

Месть "Динамо" за поражение от "Спартака" в первом круге явно удалась, "Спартак" разгромно и по делу проиграл.